Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 9 » Женщины снова выбрали кошек
Женщины снова выбрали кошек
13:04
Проведенный с 22 июня по 8 июля 2010 года порталом SuperJob.ru социологический опрос на тему: "Вы больше любите кошек или собак?", показал, что россияне все же отдают предпочтение мурлыкам. За хвостатых-полосатых высказались 49 процентов респондентов.

Преимущества кошек перед собаками, которые указывали опрошенные по всей территории России люди, таковы: кошек держать гораздо удобней и проще, так как их не надо выгуливать, они более чистоплотны, чем собаки, а, кроме того, более самостоятельны, то есть, не требуют такого хозяйского внимания, как псы.

Сторонники кошек высказывались в том духе, что "кошка — мягкая и тёплая, с ней не надо гулять три раза в день", а "собака как ребенок: ей нужно посвящать себя, а кошка — сама по себе". При современной нехватке времени и бешеном ритме жизни нетребовательные кошки оказались более ко двору.

Причем, кошек (что традиционно подтверждает каждый новый социальный опрос), больше любят женщины, а мужчины по-прежнему предпочитают собак. За кошек высказались 53процента представительниц прекрасного пола, тогда как мужчин — только 44 процента опрошенных. Независимый характер кошек импонирует прекрасным дамам, ну, а представители сильной половины человечества больше ценят такие качества, как преданность и верность — отличительные черты крепкой мужской дружбы.

45процентов респондентов-мужчин отдали голоса за собак, в то время, как из опрошенных представительниц прекрасного пола собак предпочли только 40 процентов. Выбравшие собак 42 процента опрошенных утверждали, что собаки "настоящие друзья", "с ними можно разговаривать, они понимают всё", "более преданные".

Возраст, как выяснилось, тоже имеет значение. Так, любители кошек, в основном встречались среди молодежи — 54 процента опрошенных младше 23 лет отдали предпочтение кошкам, а среди людей старше 40 лет 50 процентов выбрали в качестве домашнего питомца собаку.

9 процентов опрошенных и вовсе заявили, что не любят ни кошек, ни собак. Причины здесь были разные: у кого-то аллергия на шерсть животных, а кто-то вообще не сторонник содержания животных в квартирных условиях. Опрошенные комментировали свое мнение следующими фразами: — "дома можно держать только рыбок, от которых нет ни запаха, ни грязи", "Антисанитария", "Содержание животных в квартире — это издевательство над ними, так как это противоестественно. А мы ведь в ответе за тех, кого приручили!"

То есть, резюмируя данные соцопроса, можно увидеть, что, в основном, отказываются от содержания животных те, кому не охота брать на себя ответственность и тратить свое свободное время на братьев наших меньших и терпеть от них неудобства, а также нести дополнительные расходы.

Источник: http://forum.kotoff.org/
Просмотров: 485 | Добавил: AtidorfA | Теги: кошки в дар
Rambler's Top100