Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 30 » В Финляндии новое правительство встретила кошка
В Финляндии новое правительство встретила кошка
10:52
Накануне традиционного финского праздника Юханнуса в летней резиденции Президента Финляндии был устроен прием в честь нового правительства. Как предусмотрено в таких случаях, прибывшие министры во главе с новым премьером Мари Кивиниеми выстроились во дворе резиденции в ожидании Президента.

Но вместо Тарьи Халонен во дворе появилась ее любимица – черная кошка Миска. С важным видом обойдя министров, покровительственно позволив себя погладить, она продолжила свое шествие по двору.

Появившаяся следом хозяйка кошки поприветствовала новое правительство и пожелала ему плодотворной работы.

Любовь президента Финляндии к кошкам давно известна. Две ее любимицы - Миска и Ронтту – ежегодно перебираются вместе с хозяйкой на лето в загородную резиденцию и с удовольствием гуляют в местном парке.

Тарья Халонен настолько привязана к своим кошкам и черепахам, что фотографии животных можно увидеть и на официальном президентском сайте.

Некоторые суеверные чиновники обратили внимание на масть Миски. Появление черной кошки, как известно, считается недобрым знаком. Однако, новый премьер-министр Мари Кивиниеми не отличается суеверностью и в появлении черной президентской кошки ничего плохого не увидела.

Источник: http://kotoff.org/koshachi-novosti/


Просмотров: 447 | Добавил: AtidorfA | Теги: кошки в дар
Rambler's Top100