Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 30 » Кот, который объелся конфетами
Кот, который объелся конфетами
17:14
Началось все с бытовой химии… Имя Порше Кайен Евгения Лисова, хозяйка кота, дала ему не зря. По рассказам, ее молодой полуторагодовалый кот - такой же мощный, агрессивный, самовлюбленный и своенравный, как этот автомобиль. С правилами поведения кот не знаком вообще. За этим британцем, что называется, не заржавеет цапнуть кого-либо. А вот любознательность домашнего любимца подводит. Поэтому он постоянно попадает в комично-трагичные истории.

- В ноябре пришлось экстренно везти Порше к доктору, потому что кот наелся порошка для прочистки труб и отравился, - рассказывает Евгения. - В итоге у него случился некроз кончика языка, да еще пришлось полежать в ветлечебнице под капельницей… В общем, предупреждаю всех: убирайте бытовую химию подальше от таких активных котов. А то и до беды недалеко.

Через несколько месяцев после случившегося любимый котик опять преподнес хозяйке сюрприз - в Международный женский день устроил такой «праздник»… Пока она отвлеклась, совершил покушение на ее подарок - коробку конфет «Ферреро Роше», хотя до этого дня приступов любви к сладкому за ним не водилось. Малыш так заигрался приятно шелестящими конфетками, что слопал пару штук… прямо с оберткой. А остальные разбросал по квартире. Эта история тоже могла закончиться печально, но все обошлось…

- На следующий день Порше стало плохо, и я отвезла его к врачу, - вспоминает хозяйка. - После диагностики выяснилось, что в кишечнике застрял орех от конфеты…

По словам хирурга Евгения Козлова, который оперировал домашнего любимца, чтобы поставить диагноз, потребовалось немало времени - пушистый пациент поступил вечером, а операция, которая длилась меньше часа и проходила под общим наркозом, началась только утром. Все как у людей.

- Чтобы кот съел конфету и его потом пришлось оперировать - такого в моей 20-летней практике еще не было! - рассказывает доктор. - Приходилось вытаскивать из животных мелкие игрушки, рыболовные крючки, камни, гвозди, скрепки… А вот лесной орех попался впервые. В итоге конфеты оказали на Порше двойной убийственный эффект: орешек вызвал непроходимость кишечника, а чрезмерное количество сладкого и жирного крема привело к развитию панкреатита и панкреонекроза.

После операции кот задержался на больничной койке на неделю. Он быстро пошел на поправку, и на днях его уже выпишут. А вот чувства благодарности к докторам он не испытывает. В ветеринарной клинике сказали, что если бы не специальные намордники и смирительные рубашки, используемые врачами для фиксации кота при проведении процедур, пришлось бы обращаться к коллегам-травматологам…

- После этого случая у меня в квартире все под замком, - говорит хозяйка Порше. - Спрятала все, что может причинить коту вред, и сладкое в том числе. Теперь Порше предстоит соблюдать диету до конца жизни.

  Источник: http://kp.ru

Просмотров: 1171 | Добавил: AtidorfA | Теги: кошки в дар
Rambler's Top100