Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28 » И снова судебные приставы арестовали кота
И снова судебные приставы арестовали кота
12:40
В Еврейской автономной области в очередной раз не хватило фантазии судебным приставам, и они по заявлению Восточного Экспресс Банка арестовали кота породы сфинкс по кличке Патрик, который принадлежит заемщице, за то, что она задолжала банку.

Как пояснили ИА REGNUM в Федеральной службе судебных приставов, в соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе. Поэтому породистый кот был арестован в качестве имущества должницы.
И снова судебные приставы арестовали котаХозяйка кота, жительница Биробиджана, оказавшись в трудной жизненной ситуации, не смогла отдать Восточному банку кредит в пятьдесят тысяч рублей, который она взяла еще в 2007 году.

Кота судебные приставы оценили в 4 тысячи рублей, правда, разлучать кота с хозяевами пока не стали, оставив в семье на ответственное хранение. Теперь, если в течение десяти дней деньги на погашение долгов не поступят, животному найдут новых владельцев, а средства от его продажи пойдут в доход взыскателя.

Судебный пристав-исполнитель напомнил хозяйке о том, что она должна бережно относиться к животному и, что за утерю либо порчу имущества (в данном случае - кота) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ. Теперь должнице придется беспокоиться не только о поиске денег для возврата долга, но и о здоровье своего кота: как предупредили ее судебные приставы, за нарушение п. 1 ст. 312 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: http://zoocats.ru/?state=british&link=news
Просмотров: 570 | Добавил: AtidorfA | Теги: кошки в дар
Rambler's Top100