Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Австралийские кошки-художницы
Австралийские кошки-художницы
23:12
Всего лишь несколько недель назад кошка по кличке Мини прозябала на улицах – а теперь стала настоящей художницей. Мини подобрали на улице Луиз Клейтон и ее дочь Теган Эллис из австралийского города Вагга-Вагга, дома у которых живут уже около 30 кошек, бывших когда-то бездомными.
Луиз и Теган решили проявить фантазию для поддержки своего благотворительного проекта по спасению бездомных кошек и научили Мими и еще двух своих животных… рисовать!
«Мы размазываем по холсту или дощечкам краски и пускаем кошек гулять или гонять мячики –
получаются забавные абстрактные рисунки из отпечатков кошачьих лап, - говорит Теган. – Правда, потом надо успеть поймать кошек и отмыть им лапы, пока они не наследили по всему дому».
Луиз и Теган говорят, что используют абсолютно безопасную для животных краску, без содержания токсинов.
За неделю у них получилось шесть кошачьих рисунков, которые мать и дочь теперь планируют продать на интернет-аукционах, чтобы выручить средства на содержание и лечение своих питомцев.
По словам Теган и Луис, они уже потратили на бездомных кошек, нашедших у них приют, около 30 тысяч долларов, и расходы постоянно растут – так что неудивительно, что женщины готовы использовать любую возможность, чтобы собрать хоть немного денег на помощь своим питомцам.

Источник: http://www.koshkimira.ru/forum/newspage.php?news=6843

Просмотров: 657 | Добавил: AtidorfA | Теги: кошки в дар
Rambler's Top100