Меню
Авторизация
Пес и кот:Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Кошачьи приюты

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Еврейской автономной области в очередной раз не хватило фантазии судебным приставам, и они по заявлению Восточного Экспресс Банка арестовали кота породы сфинкс по кличке Патрик, который принадлежит заемщице, за то, что она задолжала банку.

Как пояснили ИА REGNUM в Федеральной службе судебных приставов, в соответствии со ст. 137 Гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Дата: 28.07.2011

С древних времен известна способность кошек, лечить различные болезни человека. Существует отдельная наука – пет-терапия, то есть лечение с помощью животных. Ее эффективность зависит от тесноты контакта между животным и человеком. Чем больше любви и взаимопонимания между ними, тем эффективнее лечение.

Кошкотерапия или лечение с помощью ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Дата: 25.07.2011

В Каменске-Уральском кошка обокрала хозяйку на 90 тысяч рублей. Драгоценности и золотые украшения пропали из дома, когда хозяйка находилась на работе. Придя домой, она сразу заподозрила, что в ее отсутствие в квартире кто-то побывал. Хоть замок и не был взломан, но золотые вещи пропали. Полицейские долго не могли найти золотые украшения, пока ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Дата: 10.07.2011

Медики доказали, что мнение о том, что кошки и собаки подвергают малышей риску подхватить различные аллергические заболевания, является несостоятельным. Американские ученые, которые исследовали причины возникновения различных аллергических заболеваний, сделали вывод, что не нужно запрещать детям общаться с домашними животными, как это делает м ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Дата: 28.06.2011

В восточной китайской провинции Цзянсу в городе Яншань недалеко от шанхайского порта, кошка родила щенка. Владелец кошки Чжоу Юн знал, что кошка была беременна, и в начале апреля родила двух котят. Когда Чжан Юн пошел, чтобы проверить котят после родов, то обнаружил, что один из котят умер. «Потом я заметил, что другой котенок странно выглядит, ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 20.06.2011

Во Франции насчитывается 61,6 млн домашних животных, что вызвало повышение ветеринарных расходов на 72% за последние 10 лет.

С таким количеством домашних животных Франция занимает первое место среди стран Европейского союза. Согласно статистике, у каждой второй семьи во Франции есть кошка, собака, рыбка или грызун. После рыбок, а их в ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Дата: 04.06.2011

Исследования показали, что несколько домашних или одичавших кошек, гуляя на воле, могут заразить токсоплазмой почти всех животных на территории в сотню га.

Американские зоологи из Университета Иллинойса утверждают, что домашние киски вполне способны нанести серьёзный урон окружающей среде, и связано это вовсе не с тем, какие они ловкие и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Дата: 24.05.2011

Когда родная мать отказалась от малыша, его «усыновила» обычная домашняя кошка.

Трое волчат появились на свет в новокузнецком зоопарке на Пасху. Двоих мама-волчица Орка взяла под свою опеку, а последнего, самого хиленького, которого назвали Куличонок, кормить отказалась. Сотрудники зоопарка заметили это почти сразу. От голода малыш стал совс ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 17.05.2011

По мнению защитников прав животных США, определение «домашний питомец» (английское слово pet), которое привычно для собак, кошек, попугайчиков, хомяков и других зверей, является оскорбительным по отношению к ним.

Экологи считают, что более корректно говорить животное-товарищ. Между тем хозяин, который держит в своем доме какую-нибудь ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Дата: 04.05.2011

На острове Говернорс Айленд (Governors Island) появилась новая мурчащая звездочка. Это кошка, которой сейчас активно подыскивают имя. Появление кошки на острове покрыто тайнами и загадками – когда буря выбросила животное на берег острова на прошлой неделе, несчастная кошка была мокрая, покрытая водорослями и грязью. В такой бушующей стихии выж ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 28.04.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »